Сделать стартовой | Добавить в закладки
Автомобильный портал, авто-новости, тюнинг статьи, тест драйвы, обзоры авто выставок и многое другое

Первый этап Формулы 1 выиграл Кими Райкконен

Первый этап Формулы 1 выиграл Кими Райкконен18 марта стартовал новый сезон Формулы 1. Первую в этом году квалификацию и первую же гонку выиграл финн Кими Райкконен.

Мельбурнский этап чемпионата мира в королевском классе особенных сюрпризов не принёс, как и предполагалось? борьбу за лидерство с первых минут повели действующий чемпион Фернандо Алонсо и его постоянный соперник Райкконен, которому в итоге досталась победа. Тем самым и финн, и Ferrari доказали, что приняли правильное решение, подписывая обоюдный контракт в это межсезонье.

Алонсо закончил гонку на втором месте, третье занял другой пилот McLaren Льюис Хемилтон. Лучший в стане прошлогодних триумфаторов – Renault, Физикелла приехал только пятым, а сменивший Алонсо Ковалайнен и вовсе 10-м.